Il Pontino Nuovo • 11/2022
Pagina 48 di 59
ANNO XXXVII - N° 11 - 1/15 GIUGNO 2022 Sport IL PONTINO NUOVO Pag. 49
Gruppo A: Svezia, Portogallo,
Inghilterra, Irlanda.
Gruppo B: Olanda, Spagna,
Francia, Germania.
Gironi di qualificazione
Martedì 17 maggio
ore 18.00 girone A
Svezia 2 - Portogallo 2: Lombar-
di C. (Svezia) 2 gol; Susin R.,
Rutigliano G. Portogallo) 1 gol.
ore 19.00 girone B
Olanda 1 – Spagna 1: Di Giovan-
natonio G. (Ol) 1 gol. Mamma-
rella F. (Sp.) 1 gol.
Venerdì 20 maggio
ore 18.00 girone A
Inghilterra 7 – Irlanda 1: Bettini
S. 3 gol, Patricani M. 2 gol, Dal-
lago R. 1 gol, Pierotti Ad 1 gol
(Inghilterra); Febbe V. 1 gol (Ir).
ore 19.00 girone B
Francia 2 - Germania 2: Sasso G.
1 gol, Biagini M. 1 gol (Francia);
Konoiv D. 1 gol, Follo R. 1 gol
(Germ.)
Martedì 24 maggio
ore 18.00 girone B
Olanda 1 - Francia 1: D’Aiello 1
gol (Olanda); Biagini M. 1 gol
(Francia).
ore 19.00 girone A
Svezia 1 - Inghilterra 1: Marcel-
letti M. 1 gol (Svezia); Bettini S.
1 gol (Ingh).
Venerdì 27 maggio
ore 18.00 girone B
Spagna 3 - Germania 5: Mamma-
rella F. 3 gol (Spagna); Marcel-
letti D, 1 gol, Follo R. 4 gol
(Germania).
ore 19.00 girone A
Portogallo 0 - Irlanda1: Velluti C.
1 gol (Irlanda).
Classifica provvisoria
Girone A
Inghilterra 4, Irlanda 3, Svezia 2,
Portogallo 1.
Girone B
Germania 4, Francia 2, Olanda 2,
Spagna 1.
Gironi di qualificazione:
partite da disputare.
Martedì 31 maggio
ore 18.00 girone A
Svezia - Irlanda
ore 19.00 girone B
Olanda - Germania
Mercoledì 1 giugno
ore 18.00 girone A.
Portogallo – Inghilterra.
ore 19.00 girone B
Spagna – Francia.
Quarti di Finale
Martedì 7 giugno
ore 18.00 1A - 4B;
ore 19.00 2B – 3A.
Venerdì 10 giugno
ore 18.00 1B – 4A;
ore 19.00 2A - 3B.
Semifinali
Martedì 14 giugno
ore 18.00 vincitrici (1A – 4B) –
(2B – 3A).
ore 19.00 vincitrici (1B – 4°A) –
(2A -3B).
Finale
Venerdì 17 giugno
ore 18.30 1 e 2 posto
A.S.
Photo Cannata
La squadra dell’Irlanda La squadra dell’Olanda
centroclaroardea@gmail.com
@radiologiaclaroardea
•RADIOLOGIA DIGITALE
•MAMMOGRAFIE ALTA DEFINIZIONE
•ORTOPANORAMICA • TELECRANIO
•MOC SISTEMA DEXA
•ECOGRAFIE GENERALI
•ECOCOLORDOPPLER
ARTI INFERIORI E SUPERIORI
•ECOCARDIOCOLORDOPPLER
•TC CONE BEAM 3D
CLAROS.R.L.
VIA DEI GERMANI, 2
TOR SAN LORENZO (ARDEA)
TEL. 06.91648058 • 333.6782322
convenzione con
PACCHETTO
MAMMOGRAFICO
RX MAMMOGRAFIA
+
ECOGRAFIA MAMMARIA
INFORMAZIONI e PRENOTAZIONI:
Tel. 06.91802050 - 328.2072102
info@parcoulivi.net
www.parcoulivi.net
Leggi di più
Leggi di meno